Прошу решите, Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, CD=15см, AC=20см. Найдите

периметр треугольника AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Периметр АОВ дорівнює 40

Отвечает Цар Надія.

угол ACD-прямой, следовательно по теореме Пифагора AC^2+CD^2=AD^2

400+225=625, выделяем корень, получаем AD=25

AO=OD, CO=OB

AO=OB=12,5

периметр AOB=AO+OB+AB=12,5+12,5+15=40