Стороны треугольника относятся как 4:5:7.найдите стороны подобного ему треугольника если периметр

его 96 см сроочно пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

4х+5х+7х= 16х    96:16х= 6      х=6
Стороны нового треугольника в 6 раз больше чем стороны исходного.
4*6 = 24,     5*6 = 30     7*6 = 42
24+30+42 = 96см.