ABC, AB=3, BC=5, cos B= -1/15. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Котохин Артем.
Сторона  АС находится во теореме косинусов.
AC^2=BC^2+AB^2-2*AC*AB cos B
AC^2= 25 +9 +30/15=36
AC=6