В треугольнике CDE угол C = 30 градусов , угол D=45 градусов , CE= 5корней из 2. найдете DE


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Решение через теорему синусов.(отношеня каждой из сторон к синусу противолежащего угла равны друг другу.).Значит: .При этом sin 45= .   А sin 30=1/2/(табличные величины).Значит: . Тогда 10=2*DE.   DE=5.Ответ: DE=5.