Какой выигрыш в силе можно получить с помощью гидравлического пресса, если площадь малого поршня

равна 1,4см2, а площадь большого поршня 280см2

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Выигрыш в сиое равен отношению площадей
F1/F2=280/ 1 ,4=200
Ответ выигрываем в силе в 200 раз