Площадь треугольника 12 см . а радиус вписанной в треугольник окружности равен 4 см.Найдите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.
S = p · r                p - полупериметр
p = 12 / 4 = 3 см
P = 3 * 2 = 6 см