В равнобедреном треугольникеАВС с основаниемВС уголВ=40 градусов. Найдите смежные угол при вершине С


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.

Т.к. это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны.
угол В=С=40 градусам.
угол А=180-В-С=180-40-40=100 градусов