Помогите. Тесты. Решить. Варианты правильные обведены. Только решение напишите. Пожалуйста. Вы моя

последняя надежда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дешевов Тимофей.

2) по т.синусов 3 : sin(30) = 4 : sinA

sinA = 4*sin(30)/3 = 2/3 (sin(30) = 1/2)

4) средняя линия трапеции = полусумме длин оснований => сумма длин оснований = 2*среднюю линию