Найдите в (см) длину дуги окружности, ограничивающей круг площадью 49/пi см^2, если угловая мера

этой дуги равна 20 градусовВ ответе 7/9 должно получитьсяРаспишите пожалуйста подробно все!

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Динара.

S=\pi*r^2=\frac{49}{\pi}\\\\
 (\pi*r)^2=49\\\\
\pi*r=7 \\\\
L=\pi*r*\frac{20}{180} = 7*\frac{1}{9}=\frac{7}{9}