Найдите площадь круга,вписанного в равносторонний треугольник со стороной 6 корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

s=pi*r^2

r=a/2 корень из 3

а-сторона треугольнкиа

r=6 корень из 3/2 корень из 3=3

s= pi*3^2=pi*9