Один из смежных кглов больше другого на 15° . Найдите эти углы помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.
Сумма смежных углов равна 180 градусов. Пусть один угол-x, тогда другой - (x+15). x+x+15=180 2x+15=180 2x=165 x=82,5°>первый угол x+15=82,5+15=97,5°>второй угол