Найти угол C треугольника ABC, если уогол A=56гр., а угол B в 4 раза меньше угла A какая сторона

треугольника ABC самая большая

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.
Сумма всех углов треугольника по теореме равна 180 градусам. Пусть угол с равен икс (х):
56+56/4+х=180
56+14+х=180
70+х=180
х =110 (градусов) - угол С
По теореме против большего угла лежит большая сторона:
Против угла С лежит сторона Ав, значит Ав является большей стороной треугольника.
Ответ: С=110 градусам, Ав большая сторона.
Отвечает Лазарева Кристина.
Какой треугольник?
180 отнять 2 известных угла и узнаем 3 угол