Чему равен периметр трапеции,если в неё можно вписать окружность?Основания трапеции 6 и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

В трапецию можно вписать окружность только тогда, когда суммы ее противоположных сторон равны . Сумма оснований 18, значит сумма боковых сторон тоже 18 . 
P=a+b+c+d , a+b=18, c+d=18 
P=18+18=36