В треугольнике АВС угол С равен 90*, косинус внешнего угла при вершине А равен -0,5, АС равен 4,

найдите АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

CosA= AC/AB
0.5 = 4/AB
AB= 4/0/5=8
Ответ: 8