Луч ВD делит развёрнутый угол ABC на два угла разность которых равна 46 градусам.Найдите

образовавшиеся углы

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

АВD=Х,DВА=Х-46.
Х+Х-46=180
2Х=180-46
2Х=134
Х=134:2
Х=67(угол DBA)
67+46=113 (угол ABD)