Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как: 1) 2:3; 2) 3:7; 3) 11:25; 4) 22:23.


Ответы на вопрос

Отвечает Чеховских Алиса.

Сумма смежных углов =180, что составляет
1. 2+3=5 частей , 1 часть=180/5=36, угол1=2*36=72, угол2=3*36=108
2. 3+7=10 частей , 1 часть=180/10=18, угол1=3*18=54, угол2=7*18=126
3. 11+25=36 частей , 1 часть=180/36=5, угол1=11*5=55, угол2=25*5=125
4. 22+23=45 частей , 1 часть=180/45=4, угол1=22*4=88, угол2=23*4=92