найдите площадь трапеции abcd с основанием ad и bc, если ad=12 см, bc= 6 см , cd = 5 см , ac= 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

s=1/2(a+b)h
то есть
S= 1/2 (6+12)4
S= 1/2*18*4
S=36 см