Помогите решить задачи! Распишите все подробно! из таблицы 7.7 первые три задачи, из таблицы 7.8

тоже первые три задачи!! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

7.7  1)сумма смежных углов=180. 180-110=70, так как накрест леж углы= то прямые параллельны.
2) 180-65=115, накрест леж углы равны, но 115 не равно 125, значит прямые не парлл.
3) 40=40, накрест леж =, знач прям паралл.
7.8  1) х и у-смежные углы, знач х+у=180 , х=80, у=180-80=100
2) х и 52- смежн углы х+52=180 х=128
3)у=40, х и у-смежн 180-40=140, х=140