В алюминиевом баке массой 10 кг нагревают 200 л воды от 10 до 60 градусов, Определить затраченную

на эту энергию. кусочек олова массой 25 грамм расплавили сколько на это ушло тепла , если начальная температура куска 20 градусов какое кол-во теплоты необходимо для нагревания 10 кг ртути от 22 до 42 градусов? сколько энергии выделяется при сгорании 50 грамм водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

счет я писать не буду , я доведу до формул , а дальше уже подставляешь и считаешь
1)дано            V(воды)=200л=0,2м в кубе
                      t1=10 градусов
                      t2=60 градусов
                     m(Al)=10кг
                     C=4200 Дж/(кг*°С)
                     ро(воды) ...(плотность)=1000кг/м в кубе
 найти            Q-?
решение        Q=C*m*Δt
                     m(воды)=V*ро
                     Δt=t2-t1
                
                      
2)дано     m(олова)=25кг
               t1=20°
               t2=232°
               C=230 Дж/(кг*°С)
               лямбда=59000 Дж/кг
 найти      Q-?
решение   Q1=C*m*Δt
                Δt=t2-t1
                Q2=лямбда*m
                 Q=Q1+Q2
3)дано       m=10кг
                 С=140 Дж(кг*°С)
                 t2=42°
                 t1=22°
 найти       Q-?
 решение   Q=C*m*Δt
4)дано      m=50гр=0,05кг
                q=12*10 в 7 степени Дж/кг
 найти       Q-?
 решение   Q=q*m