В треугольнике две стороны равны 5 и 6. Высота,опущенная на сторону, равную 6, равна 3. Найдите

площадь этого треугольника. Пожалуйста ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

S=(h*a)/2=(3*6)/2=9 квадратных единиц