На векторах АВ и АС построен параллелограмм ABKC. Найти высоту, опущенную на сторону CK, если

A(-2;-4;1), B(-3;-2;-2), C(-5;3;-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.
Вектора
АВ(-1;2;-3) длина √(1+4+9)=√14
АС(-3;7;-6)


Площадь |АВхАС|=√(9^2+3^2+1^2)=√91

Высота к СК она же высота к АВ
Равна площадь/ длину АВ
√91/√14=√13/√2=√26/2