у треугольника АВС АВ=АС=4,а косинус А=-1:2. найти площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

По теореме косинусов:

BC^2=16+16-32*-1/2=32-16=16;

BC=4;

Найдем высоту: h=корень из(16-4)=корень из(12)

Площядь S=1/2*корень из(12)*4 = 4*корень из(3)

Ответ:  4*корень из(3)