Разность двух односторонних углов при пересечении двух паралельных прямых секущей равна 48*.

Найдите меньший из этых углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.
Сумма односторонних углов =180
/а+б=180
\а-б=48
а=48+б
48+б+б=180
2б=132
б=66
а=66+48=180-66=114