Найдите площадь треугольника если сторона треугольника равна 21 см. а высота проведённая к ней

равна 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Чтобы найти высоту 5*2=10см 
Чтобы найти площадь треугольника есть правило "Площадь треугольника это половина произведения основания на высоту" 
Следовательно площадь = 10*5/2=25 см 2