Основания трапеции равны 9 и 27,высота 6. Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту:
S= 1/2*(9+27)*6=108 
Ответ: 108

Отвечает Егерь Денис.

Площадь можем найти по формуле = полусумма оснований на выосту

подставим
(9+27)/2 * 6 =108 

ОТВЕТ:108