В прямоугольном треугольнике медиана,проведена к гипотенузе, равна 5 см, длина одного катета 6 см,

найдите площадь прямоугольного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Кирилл.

Гипотенуза =5*2=10
второй катет=8 (по пифагору)
площадь =6*8/2=24