Высота остроугольного треугольника АВС образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы

24градуса и 38градуса. найдите углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.

Угол А= 24+38=62
угол В= 180-38-90=52
угол С=180-24-90=66