В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 30, sin A = 15/17. найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Мубинов Глеб.

SinA=BC/AB=15/17
BC=30 см=15x, тогда AB=17x
30=15х
х=2
АВ=17*2=34 см
Ответ: 34 см.