Длина коридора 15м, а ширина 4м. Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткойс длиной стороны

10дм. Сколько потребуется плиток?Решите пожалуйста)))ОЧень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Найдем площадь коридора  15·4 =60 м квадратных
найдем площадь плитки 10 дм= 1м, значит 1·1=1 м квадратный
60:1 = 60 (шт) - потребуется плиток