В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол В = 60 градусов, АВ = 10 см. Чему равна сторона ВС?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
Угол ВАС = 180 градусов - (60+90) = 30 градусам. 
Сторона ВС лежит напротив угла в 30 градусов, значит она равна половине гипотенузы (так как угол С = 90 градусам, треугольник прямоугольный) 
ВС= 10/5= 5 см