Средняя линия равностороннего треугольника ABC равна 7 см.Найдит периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

мы знаем, что средняя линия параллельна одной из сторон треугольника и равна ее половине, отсюда

7*2=14 (см) - сторона треугольника

так как треугольник равносторонний, то

Р=14*3=42 (см)