1) Найдите смежные углы hk и kl, если угол hk меньше угла kl на 40 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
Hk+kl=180градусов(св-во смежных углов) Пусть х градусов hk, тогда х+40 градусов kl, x+(x+40) сумма смежных углов По свойству сумма смежных углов 180 градусов Составим равнение х+(х+40)=180 2х+40=180 2х=140 х=70 hk=70 градусов 2)70+40=110 градусов kl
Отвечает Золотухин Данил.
Hk - x
Kl -40 + x
40 + x + x = 180
40 + 2x =180
x = 70
Kl = 70+40=110