Первые три часа автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующий час-со скоростью 65 км/ч, а затем

один час-со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.

1)весь путь

70*3+65+45=320 км

2)время в пути

3+1+1=5 час

2)средняя скорость

320:5=64 км/час

Отвечает Кособуцкий Рома.

1)70*3=210(км)-расстояние ,которое прошел за 3часа авто.

2)3+1+1=5(ч)-всего был в пути времени.

3)210+65+45=320(км)-расстояние которое прошло авто за все 5часов.

4) 320:5= 64(км/ч)-средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.