Дано: MNPK-ромб УголMNP=62° Найти:углы треугольника POK


Ответы на вопрос

Отвечает Матвіїв Анета.
Угол MKP=MNP=62 градуса
угол PKO=1/2MKP=31градус
угол KOP-прямой = 90градусов
угол OPK=180-(PKO+KOP)=180-(31+90)=180-121=59
Ответ:PKO=31градус
KOP=90 градусов
OPK=59 градусов