Помогите пожалуйста найдите угол аdс равнобедренной трапеции abcd если диагональ отце образует с

основанием bc и боковой стороной ab углы равные 30 и 50 градусов соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.

Все нереально просто. сумма углов в треугольнике 180 градусов это значит, что угол В=180-80=100. угол С=В так как равнобедренная. сумма углов в трапеции = 360. 360-200=160; 160/2=80 градусов. угол АДС=80. СПС поставь