В паралелограмме ABCD биссектрисы углов B и D пересекают стороны AD и BC в точках M и K

соответственно так, что MD=5 см, KC=7 см. Найдите периметр ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

ΔCDK -  равнобедренный, СК=СD=7 см.
ВК=МD=5 см. ВС=5+7=12 см.
АВ=СD=7 см. ВС=АD=12 см.
Р=7+7+12+12=38 см. 
Ответ: 38 см.