Объем прямоугольного параллелепипеда равен 24 одно из его ребер равно 3. Найдите площадь грани

параллелепипеда, перпендикулярной этому ребру

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Грань  перпен   этому ребру-основание   Sосн=V/h   h=3   S=24/3=8