Физика 8 параллельное соединение проводников Три проводника сопротивлением 2 Ом, 2 Ом и 4 Ом

соединены параллельно. Определите силу тока в каждом проводнике, если общая сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Осминин Никита.
Дано R1=2 Ом    R2=2Ом   R3=4 Ом    I=12 А    U- ?

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=2/4+2/4+1/4=5/4

R=0,8 Ом

U1=U2=U3=U=I*R=12*0,8=9,6 В