Найдите угол ADC равнобедренной трапеции ABCD ,если диагональ AC образует с основание BC и боковой

стороной AB углы ,равные 30 и 50 градусов соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

В=180-80=100.
угол С=В так как равнобедренная.
сумма углов в трапеции = 360. 360-200=160;
160/2=80 градусов.
угол АДС=80.