Найдите координаты середины отрезка AB, если A (-6;3), B (2;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Ірина.
Х=(х1+х2)/2
у=(у1+у2)/2
х=(-6+2)/2=-2
у=(3+(-3))/2=0
середина координаты (-2;0)