В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС высота ВК равна 3 см,а периметр треугольника АВК

равен 10 см. Чему равен периметр треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

так как треугольник равнобедренный, высота делит его пополам. высота равна 3 см

10-3= 7 см (типо первая половина)

7*2= 14( см) периметр треугольника равен 14 см