Катет прямоугольного треугольника равен 9 см, а гипотенуза 15 см. найди площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхина Виктория.
Сначала найдём неизвестный катет.
Под корнем(15 в квадрате - 9 в квадрате)= под корнем(225-81)= под корнем(144)= 12
Площадь = 1/2*9*12=54 см в квадрате