Чему равнялась численность населения города а в 2004 году, если в 2008 году она составляла 50 тыс

человек при среднем годовом темпе сокращения численности н 1%

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
2008-2004=4(года)
1%*4=4%- на столько % сократилась численность
50000:100*4=2000(чел.)-на столько сократилось население
50000-2000=48000(чел.)-численность населения в 2008 году