Помогите пожалуйста.образующая конуса 52 см высота 48 см. Найти объем и площадь полной поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

............................................................................................

Отвечает Бугаёв Игорь.

R^2=52^2-48^2

R=20cm

 

V=1/3pR^2h

V=1/3*p*400*48

V=6400p

 

S=pR(R+l)

S=p*20(20+52)

S=1440p