Помогите решить еще задачю: С одной железнодорожной станции одновременно в противоположных

направлениях вышли два поезда. Через 5 ч после начала движения расстояние между ними солставляло 605 км. Скорость одного поезда была 65км/ч. С какой скоростью двигался другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Халамхан Мадияр.
Поезд, который двигался со скоростью -- поезд1
Другой поезд --поезд2
Поезд1 проехал 325 км, чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время (65*5=325)
Значит поезд2 проехал (605-325=280) 280 км
Чтобы найти скорость поезда2 нужно расстояние разделить на время (280:5=56)
Ответ: скорость поезда2 56 км/ч
Отвечает Викторова Оля.
5*65=325
605-325=280
280:5=56