Сторона ромба равна 10 см, а одна из диагоналей - 16см. Найдите вторую диагональ ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Слава.
D1^2+d2^2=4a^2
16^2+ d2^2=4*10^2
d2^2= 400-256
d2= 12