Периметр прямоугольника равен 36см. Найдите его длину, если она на 2 см больше ширины.


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаев Бекболат.

Пусть длина равна x, а ширина x+2.
Составим уравнение 
x+x+2=36
x^2=34
x=17; Длина равна 17см
Ширина = x+2=17+2=19
Ответ:17 см,19 см.