Помогите пожалуйста решить В10 не получается!!!!!! (ответ должен быть 60 градусов)



Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
Впишем параллелепипед в трехмерную систему oXYZ , тогда координаты 
B(0;0;0) 
A(0;8;0)
B_{2}( 4\sqrt{3}-2\sqrt{3};8-4;7-1)           =    (2\sqrt{3};4;6) 
 
B_{2}B=(2\sqrt{3};4;6)\\ 
AB_{2}=(2\sqrt{3};-4;6)\\\\
  
по  формуле  вычислим угол 
cosa=\frac{(2\sqrt{3})^2-4*4+6*6}{\sqrt{(2\sqrt{3})^2+4^2+6^2}^2}=\frac{1}{2}\\
a=60а