Напишите уравнение прямой, проходящей через точку А(-3;2) и В(1;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.

Ур. пр. : y=kx+b

 

2=-3k+b
4=k+b

получили систему, выразим из первого b
b=2+3k
и подставим во второе
4=k+2+3k

4k=2
k=0,5

теперь подставляем полученное k в любое уравнение
4=0,5+b
b=3,5
получаем y=0,5x+3,5 

 

Если помог жми на кнопочку "Лучшее решение"