Стороны параллелограмма равны 12 см и 20 см, меньшая высота 15 см. Найдите его большую высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Найдём через площадь: S=ah=20*15=300 см²
Найдём высоту: h=S/a=300/12=25 см
Ответ: 25 см

Отвечает Жалин Вадим.

A=12,b=20,h(b)=15
S=ah(a)=bh(b)
h(a)=20*15/12=25см